English (Translation (General); High Fashion (Clothing); Fashion and Styles (Clothing))
Lyon Mode City
French (Traduction (Généralités); Haute couture; Mode)
Lyon, fief de la création
OBS: A l'époque contemporaine, la fabrication des collections de tissus s'est alignée sur le calendrier des collections de prêt-à-porter (...) le style des collections de tissus était dynamisé par la Haute-Couture et Lyon était le fief de la création.