English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
lyophilisate [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
lyophilisat [correct, masculine noun]
DEF: Substance résultant d'une opération de lyophilisation.