English (Corporate Structure; Management Control; Operations Research and Management)
organization and methods [correct]; O and M [correct]; O.M. [correct]
French (Structures de l'entreprise; Contrôle de gestion; Recherche et gestion opérationnelles)
organisation et méthodes [correct, feminine noun]; O.M. [correct]
DEF: Service attaché à la direction générale chargé des méthodes de rationalisation et de planification des procédures du travail administratif en vue d'augmenter l'efficacité des opérations.
Spanish (Estructura de la empresa; Control de gestión; Investigación y gestión operacionales)
organización y métodos [correct]