English (Proper Usage)
Honourable
OBS: Honourable (Lawrence MacAulay). Hon. (Lawrence MacAulay).
French (Bon usage)
Monsieur
OBS: Monsieur Lawrence MacAulay (dans une adresse). M. Lawrence MacAulay (dans un texte).