English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
M2+ [correct]
DEF: M2+ plus Canada Savings Bonds plus cumulative net contributions to mutual funds other than Canadian dollar money market mutual funds (which are already included in M2+).
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
M2+ [correct]
DEF: M2+ plus les obligations d'épargne du Canada, les montants cumulatifs nets versés dans les fonds communs de placement autres que les fonds du marché monétaire en dollars canadiens (lesquels sont déjà comptabilisés dans M2+).