English (Microbiology and Parasitology)
macroplancton
French (Microbiologie et parasitologie)
macroplancton [masculine noun]
DEF: Groupe des organismes du plancton d'une taille individuelle comprise entre 5 mm et 5 cm.
Spanish (Microbiología y parasitología)
macroplancton [masculine noun]