English (Telecommunications)
magnetic leakage [correct]
French (Télécommunications)
dispersion magnétique [feminine noun]; flux magnétique de dispersion [masculine noun]
DEF: flux de fuites se refermant en dehors de l'armature magnétique ou de l'entrefer où circule le flux utile.