English (Engines (Motor Vehicles))
magnetic plug [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
bouchon aimanté [correct, masculine noun]; bouchon magnétique [correct, masculine noun]
CONT: Les plus grosses particules de fer peuvent être retenues par un bouchon magnétique.