English (Aerodynamics and Theory of Gases)
magnetic wind
French (Théorie des gaz et aérodynamique)
vent magnétique [masculine noun]
DEF: Courant gazeux résultant du déplacement des molécules d'un gaz paramagnétique à l'intérieur du champ magnétique.
Spanish (Aerodinámica y teoría de los gases)
viento magnético [masculine noun]