English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
frontal area [correct]
OBS: of vehicle.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
maître-couple [correct, masculine noun]; surface frontale [correct, feminine noun]
CONT: La théorie indique que la puissance absorbée par la résistance de l'air est proportionnelle à la surface frontale de la voiture (maître-couple) (...)