English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
proficiency [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
compétence [correct, feminine noun]; maîtrise [correct, feminine noun]
DEF: Connaissance approfondie, reconnue, qui confère le droit de juger ou de décider en certaines matières.