English (Astrology)
rulership
OBS: ... astrologers have been equating Pluto with ... "--" of the Sign Scorpio
French (Astrologie)
maîtrise
OBS: --l'influence prépondérante des planètes sur certains signes du zodiaque et sur certains secteurs, indépendamment de leur présence dans ceux-ci.