English (Decision-Making Process)
supervisory [correct, adjective]
French (Processus décisionnel)
de maîtrise [correct]; de supervision [correct]; de surveillance [correct]
DEF: Relatif aux cadres inférieurs.
OBS: L'équivalent varie selon le genre de supervision.