English (Animal Feed (Agric.); Grain Growing)
maize germ meal [correct]; corn germ meal [correct]; germ meal [correct]
DEF: A livestock feedstuff which is ground corn germ cake.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Culture des céréales)
tourteau de germes de maïs [correct, masculine noun]; tourteau de maïs [masculine noun]
OBS: Tourteau utilisé dans la préparation des aliments de gluten de maïs («corn gluten feed») ou de la farine de gluten de maïs («gluten meal»).
OBS: Tourteau : Résidu de graines, de fruits oléagineux, dont on a extrait l'huile.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura); Cultivo de cereales)
harina de germen de maíz [correct, feminine noun]
CONT: Después de la extracción del aceite del maíz, la harina de germen de maíz típicamente se vende a los granjeros como un pienso nutritivo para las aves de corral y otro ganado.