English (Medical and Surgical Equipment; General Scientific and Technical Vocabulary)
handle
French (Équipement médico-chirurgical; Vocabulaire technique et scientifique général)
manche [masculine noun]
OBS: parmi les nombreux porte-empreinte destinés à la prothèse complète, trois séries peuvent être retenues. [Dans] la série orthoforme [...] le profil du manche est conçu de [...] sorte que la lèvre ne subisse [...]
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Vocabulario técnico y científico general)
mango [correct, masculine noun]
PHR: mango adaptable