French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
marqueur [masculine noun]
DEF: Repère actif ou passif, fonctionnant en émission ou en émission-réception, codée ou non, et qui fait intervenir des ondes acoustiques ou électromagnétiques.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
marcador [masculine noun]