English (Oral Presentations)
masking
French (Exposés et communications orales)
masquage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé utilisé intentionnellement par un locuteur consistant à faire disparaître de son discours les formes de langue qui le feraient classer comme appartenant à un groupe.
Spanish (Presentaciones orales)
enmascaramiento [masculine noun]