English (Motor Vehicles and Bicycles; General Hardware)
mat [noun]; mattress [noun]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Quincaillerie générale)
treillis [masculine noun]
OBS: Entrecroisement de lattes, de fils métalliques formant claire-voie.
OBS: treillis métallique que l'on met sous les chenilles d'un véhicule pour les empêcher de tourner sur place.