English (Waste Management)
cover material [correct]
DEF: Granular material, generally soil, that is used to cover compacted solid waste in a sanitary landfill ...
French (Gestion des déchets)
matériau de couverture [correct, masculine noun]; matériau de recouvrement [correct, masculine noun]
CONT: Bien que les sites d'enfouissement de plus petite envergure ne puissent généralement pas se permettre de l'équipement de compactage dispendieux, les techniciens (ou opérateurs) peuvent utiliser la machinerie lourde disponible pour effectuer le compactage. Afin de conserver davantage la capacité, il est important d'utiliser les matériaux de recouvrement efficacement.
Spanish (Gestión de los desechos)
material de cobertura [correct, masculine noun]