English (Military Materiel Management)
materiel acquisition and support desktop [correct]; MA&S desktop [correct]
CONT: ... the materiel acquisition and support (MA&S) desktop, a web-based electronic reference tool, is expected to become the single point of access for policy, guidance, and support of MA&S processes.
French (Gestion du matériel militaire)
bureau d'acquisition et soutien (matériel) [masculine noun]; bureau de l'AS&M [masculine noun]
CONT: Le Bureau d'acquisition et soutien (matériel) (AS&M), un outil de référence électronique accessible sur le Web, deviendra le point central d'accès aux politiques, aux directives et aux accessoires de soutien des processus d'AS&M.