English (Training of Personnel; School Equipment)
learning materials [correct, plural]
DEF: ... any materials designed to facilitate learning, including books, and non-print materials.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Matériel et équipement scolaires)
matériel didactique [correct, masculine noun]
DEF: [...] tout matériel destiné à faciliter l'apprentissage, y compris les livres et le matériel non imprimé.
OBS: Terminologie employée au Secrétariat d'État.
Spanish (Capacitación del personal; Material y equipo escolar)
materiales didácticos [masculine noun]