English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
bleaching equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
matériel de préparation [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de préparation. Rame de séchage et de thermofixage type HN équipée avec de nouvelles tuyères Facetta à rendement amélioré et d'un système de transport à chaînes sans lubrification. Rame sécheuse-thermofixeuse multiparcours VNW-P à 1,3 ou 5 parcours. Système de conduite automatique des rames et d'enregistrement des données PVS 5000, PVS 1000 et PVS Sub. Maquette du système Bruckner de récupération de la chaleur et de nettoyage de l'air de retour. Installation de lavage et blanchiment en continu d'articles tubulaires Tubolavar-Galaxy. Installation de lavage et de séchage de tissus imprimés comprenant les machines suivantes : machine à laver rotative Scout; section d'exprimage avec rouleaux exprimeurs réglables individuellement; ligne de lavage en boyaux Delphin (la configuration du circuit permet la relaxation de la matière lors du traitement); maquette du séchoir relaxant Witro pour matière tricotée. Machine de teinture à faible rapport de bain Janus.