English (Advertising Media; Advertising Techniques)
advertising material [correct]
DEF: [Material, such as] booklets, brochures, catalogs, audio tapes, video tapes, CDs, ... designed to provide information [about], and stimulate interest [in], ... a product or business.
French (Supports publicitaires; Techniques publicitaires)
matériel publicitaire [correct, masculine noun]
CONT: [...] les infopublicités et les autres types de matériel publicitaire sont exclus de la certification d'émissions canadiennes [...]
CONT: Le matériel publicitaire, qui peut être intégré dans une émission, se distingue des messages publicitaires, qui sont diffusés [...]
Spanish (Medios de publicidad; Técnicas publicitarias)
material publicitario [masculine noun]