English (Office-Work Organization)
copying equipment [correct]; office copying equipment
French (Organisation du travail de bureau)
matériel de reproduction [correct, masculine noun]
CONT: [...] utiliser ou faire utiliser le matériel de reproduction pour faire des copies du document.