English (Nurseries (Farming); Planting Techniques (Farming); Silviculture)
planting stock [correct]
DEF: Seedlings, transplants, cuttings and occasionally wildings, for use in planting out.
French (Pépinières; Techniques de plantation; Sylviculture)
matériel de reproduction [correct, masculine noun]
DEF: Semis, plants, boutures, et éventuellement semis naturels destinés à être plantés, le plus souvent après un séjour en pépinière.