English (Computer Hardware; IT Security; Testing and Debugging)
standby equipment [correct]; backup equipment [correct]
French (Matériel informatique; Sécurité des TI; Test et débogage)
matériel de secours [correct, masculine noun]
DEF: Matériel disponible pour usage en cas de panne.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Seguridad de IT; Prueba y depuración)
equipo de reserva [correct, masculine noun]
DEF: Juego duplicado de un equipo, que se utiliza como respaldo si el primer equipo queda inutilizado debido a un mal funcionamiento del mismo.