English (Transportation Equipment (General))
transportation equipment [correct]
French (Équipements de transport)
matériel de transport [correct, masculine noun]; équipement de transport [correct, masculine noun]
DEF: Équipement servant au déplacement de choses tant à l'intérieur qu'à l'extérieur de l'entité.