English (Productivity and Profitability; Corporate Economics)
profit maximization [correct]
French (Productivité et rentabilité; Économie de l'entreprise)
maximisation du profit [correct, feminine noun]
DEF: [...] recours par l'entreprise à des mesures visant à réaliser le maximum de profit, compte tenu des contraintes techniques et des contraintes de marché.
Spanish (Productividad y rentabilidad; Economía empresarial)
maximización de ganancias [correct, feminine noun]