English (Types of Documentation (Library Science); Audiovisual Techniques and Equipment)
media centre
French (Documentation (Bibliothéconomie); Audiovisuel (techniques et équipement))
centre documentaire audiovisuel [see observation, masculine noun]; centre d'auxiliaires audiovisuels [see observation, masculine noun]
OBS: Comprenant une bibliothèque, l'audiovisuel, la production de documents, montages audiovisuels, etc.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).