English (Protection of Life; National and International Security)
bioterror scare [correct]
French (Sécurité des personnes; Sécurité nationale et internationale)
menace bioterroriste [feminine noun]
CONT: [...] l'agent du charbon pourrait constituer une menace bioterroriste.