English (Mental health and hygiene; Industrial and Economic Psychology)
mental health knowledge [correct]
CONT: It seems that while the general public has had a continuous increase in mental health knowledge over the past few decades, the current older adult generation developed their attitudes toward mental health care in a time before accurate mental health care education was widespread ...
French (Hygiène et santé mentales; Psychologie industrielle et économique)
connaissance en santé mentale [correct, feminine noun]
CONT: Les connaissances en santé mentale confirment que les services psychosociaux représentent une partie importante des besoins des personnes souffrant de troubles mentaux. Pourtant, les traitements médicamenteux sont encore souvent la seule option que sont en mesure de proposer les omnipraticiens aux personnes en détresse psychologique qui se présentent à leur clinique, faute d’accès pour un nombre important de personnes aux services de psychothérapie.
Spanish (Higiene y salud mental; Psicología económica e industrial)
conocimiento de salud mental [proposal, masculine noun]