English (Social Services and Social Work; Clinical Psychology)
mental health program [correct]; mental-health program [correct]
French (Services sociaux et travail social; Psychologie clinique)
programme de santé mentale [correct, masculine noun]
OBS: Du point de vue de l'action, on a suggéré des programmes préventifs qui aideraient l'individu à mieux maîtriser l'anxiété qu'il ressent sous l'impact du vieillissement et des changements qui l'accompagnent.