English (Communication and Information Management; Security)
security marking [correct]; security warning term [correct]; marking [correct]; security rating [correct]
CONT: A caveat may be used under the security marking to specify that the information has additional requirements to those indicated by the security marking.
OBS: ... protected information ... must be marked "Protected" followed by the letters "A," "B," or "C," and classified information must be marked "Confidential," "Secret," or "Top Secret."
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
cote de sécurité [correct, see observation, feminine noun]; marquage de sécurité [correct, masculine noun]; mention de sécurité [correct, feminine noun]; marquage [correct, masculine noun]; mention [correct, feminine noun]; cote [correct, feminine noun]
CONT: Il est possible d'inscrire une mise en garde sous la mention de sécurité afin de préciser quels renseignements sont assortis d'exigences supplémentaires à celles de la mention de sécurité.
OBS: [...] l'information protégée [...] doit porter la mention «Protégé» suivie des lettres A, B ou C et l'information classifiée doit porter la mention «Confidentiel», «Secret» ou «Très secret».
OBS: Le terme «cote de sécurité» peut aussi définir l'accès dont dispose un individu à des biens classifiés. Exemple : «cote de sécurité de niveau I, II ou III».
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Seguridad)
marcado de seguridad [correct, masculine noun]; marcado [correct, masculine noun]
CONT: Cada Parte […] se asegurará de que ni la clasificación de seguridad, ni el marcado de seguridad, ni el marcado que restringe la distribución de información asignados por la Parte emisora a la información clasificada facilitada o intercambiada […] se modifican sin consentimiento previo por escrito de dicha Parte […]