English (Ceremonial and Traditions (Military))
mention in dispatch [correct]; mention in despatch [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
citation à l'ordre du jour [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme historique pour le Canada.
OBS: citation à l'ordre du jour : terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.