English (Restaurant Menus)
business man's lunch [correct]; businessmen's lunch [correct]
DEF: Special meal designed for men at noon, usually featured at a special price on the menu.
French (Menus (Restauration))
menu à prix fixe [correct, masculine noun]; menu fixe [correct, masculine noun]
DEF: Menu offert à midi dans les restaurants qui comprend habituellement potage, plat principal et dessert en retour d'un prix fixe.
CONT: Certains menus à prix fixe offrent la possibilité de faire un choix (menu à prix fixe avec choix ou menu avec plats au choix).