English (Market Prices; Stock Exchange)
bull market [correct]; bullish market [correct]
DEF: A stock market in continuing rise.
French (Prix (Commercialisation); Bourse)
marché à la hausse [correct, masculine noun]; marché haussier [correct, masculine noun]; marché orienté à la hausse [correct, masculine noun]
DEF: Marché des valeurs mobilières caractérisé par une hausse prolongée du cours de l'ensemble de ces valeurs.
Spanish (Precios (Comercialización); Bolsa de valores)
mercado de tendencia alcista [correct, masculine noun]; mercado al alza [correct, masculine noun]; mercado alcista [correct, masculine noun]
DEF: [...] mercado en el que los precios [de cotizaciones] tienden a subir y se realizan numerosas operaciones de compra.