English (Banking; Currency and Foreign Exchange)
interbank market [correct]; inter-bank market [correct]
DEF: The money market serving the banking industry, in which banks borrow or lend to one another.
French (Banque; Politique monétaire et marché des changes)
marché interbancaire [correct, masculine noun]
DEF: Partie du marché monétaire réservée aux établissements de crédit et permettant à ceux qui ont des excédents de liquidités d'en prêter à ceux qui en ont besoin, généralement pour des périodes très courtes.
PHR: Marché monétaire interbancaire.
Spanish (Operaciones bancarias; Política monetaria y mercado de cambios)
mercado interbancario [correct, masculine noun]
DEF: Mercado en el cual el objeto de compraventa son depósitos. La operación consiste en tomar prestado un determinado volumen de dinero, en general a muy corto plazo, comprometiéndose la entidad tomadora a devolver el principal más los intereses en la fecha pactada.