English (Military Administration)
merit list [correct]
CONT: The total score, performance plus potential, will determine an officer's merit list position.
French (Administration militaire)
liste des candidats par ordre de mérite [correct, feminine noun]
CONT: La note globale, soit le rendement plus les possibilités, détermine la position de l'officier sur la liste des candidats par ordre de mérite.