English (Oceanography; Geomorphology and Geomorphogeny)
mesopelagic [adjective]
French (Océanographie; Géomorphologie et géomorphogénie)
infrapélagique [correct, adjective]
DEF: Se dit de l'étage sous-marin situé entre les profondeurs de 150/200 m et 500/600 m.
Spanish (Oceanografía; Geomorfología y geomorfogénesis)
infrapelágico [correct, adjective]
DEF: Piso submarino ubicado entre 200 y 500 m de profundidad.