English (Air Pollution)
Arctic meteorologist [correct]
French (Pollution de l'air)
météorologue spécialiste des régions arctiques [correct, masculine noun]; météorologiste spécialiste des régions arctiques [correct, masculine noun]
DEF: Météorologue qui s'intéresse en particulier aux phénomènes météorologiques caractéristiques des régions polaires boréales.