English (Leather Industry; Sheep Raising)
hair sheep [correct]
DEF: A type of sheep that has hair instead of wool.
French (Industrie du cuir; Élevage des ovins)
métis [correct, masculine noun]; mouton à poils [correct, masculine noun]
DEF: Race de mouton couvert de poils, plutôt que de laine. Sa peau a une fleur plus fine et plus ferme que celles des moutons à laine.