English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
cotton linen union [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
métis [correct, masculine noun]; tissu métis [correct, masculine noun]; étoffe métisse [correct, feminine noun]
DEF: Tissu dont la chaîne est en coton pur et la trame en lin pur. Il sert à la confection de nappes, serviettes, torchons, draps de lit.