English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
head-set/boom mike combination; head-set/boom mike unit
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
micro-casque [masculine noun, officially approved]; microcasque [masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.