English (Storage Media (Data Processing))
microcassette [correct]
DEF: A miniature cassette smaller than a minicassette.
French (Supports d'information (Informatique))
microcassette [correct, feminine noun]
CONT: De plus, beaucoup ont encore de la place pour une petite imprimante ou une unité de microcassettes, voire les deux!