English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Radiological Physics (Theory and Application))
microcentrifuge tube rack [correct]; microtube rack
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Physique radiologique et applications)
support pour microtubes à centrifuger [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.