English (Wastewater Treatment)
membrane microfiltration [correct]
CONT: The rest of the solids removal technologies -membrane microfiltration, wetlands and ultrafiltration have been used successfully to treat municipal and industrial wastewater.
French (Traitement des eaux usées)
microfiltration par membrane [correct, feminine noun]
CONT: Quant aux autres technologies d'enlèvement des solides en suspension, à savoir la microfiltration par membrane, les tourbières et l'ultrafiltration, elles ont déjà fait leur preuve dans le traitement des eaux usées municipales et industrielles.