English (Social Psychology)
microgroup [correct]
French (Psychologie sociale)
microgroupe [correct, masculine noun]
DEF: Très petit groupe constituant une totalité psycho-sociale. Il ne peut exister qu'à partir d'un ensemble de trois personnes (relation triangulaire).