English (Military Administration)
migration [correct]
French (Administration militaire)
adaptation [correct, feminine noun]; élargissement des programmes [proposal, masculine noun]
OBS: Certains programmes de remaniement des processus d'une unité ou d'une escadre peuvent être appliqués à d'autres unités ou escadres.
OBS: Défense nationale, Commandement aérien, projet Genesis.