English (Packaging)
migration [correct]
OBS: migration: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Emballages)
migration [correct, feminine noun]
DEF: Diffusion de certains composants des matières premières (films et encres) d'un emballage dans le produit ou les denrées alimentaires.
OBS: migration : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.