English (Field Artillery)
timings [correct]
French (Artillerie de campagne)
minutage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dans un plan de feux, on parle de minutage dans le contexte de l'artillerie.
OBS: minutage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.