English (Television Arts; Audiovisual Journalism)
hot-seat interviewing [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Presse audiovisuelle)
mise sur la sellette [correct, feminine noun]; mise en boîte [correct, feminine noun]
DEF: Façon d'interviewer une personne en la poursuivant jusque dans ses derniers retranchements de façon à tirer d'elle ce qu'elle ne veut pas dire.