English (Television Arts; Banquets and Receptions)
roast hour
CONT: "Dean Martin Roast Hour" - (TV program).
French (Télévision (Arts du spectacle); Réceptions et banquets)
mise en boîte [feminine noun]; X sur le gril
DEF: Réunion où l'on "met en boîte" un invité d'honneur.
CONT: "René Lévesque sur le gril .... Plusieurs personnalités agiront à titre de rôtisseurs" - La Presse, 7 septembre 1985.