English (Legal Actions)
impleading [correct, noun]
French (Actions en justice)
mise en cause [correct, feminine noun]
DEF: Intervention d'un tiers dans une instance, à la demande d'une partie, non pas pour exercer un recours en garantie, mais uniquement afin de permettre une solution complète du litige.