English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
queue service [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
mise en file d'attente [correct, feminine noun]
DEF: Les appels entrants d'un abonné sont mis dans une file d'attente (information du demandeur, gestion des communications en arrivée).