English (Video Technology; Computer Graphics)
master form
French (Vidéotechnique; Infographie)
mise au format [correct, feminine noun]
CONT: [La production vidéo] Si l'on préfère utiliser des logiciels de création plutôt que de passer par la programmation, la création se fait en deux temps : La création d'un fichier «temps réel». La mise au format des séquences («master»).