English (Translation; Language Problems)
ostracize
French (Traduction; Problèmes de langue)
mise à l'index
OBS: "Rentrant chez eux, les agents (de police) retrouvaient des familles mises à l'index par le voisinage..." (le Monde, 4-10.3.71)